Скидка 200 ₽
на первый заказ от
1000₽ в приложении!
Скачать
Аллергия Антибиотики Антисептики Бронхиальная астма Варикозное расширение вен Геморрой Глазные средства Гомеопатия Гормональные препараты Дерматология Диабет Желудочно-кишечные средства Женское здоровье Иммунитет Контрацепция Кровь и кровообращение Лекарственные травы Мочеполовая система Мужское здоровье Нервная система Обезболивающие средства Онкология Опорно-двигательный аппарат Паразиты Потенция Похудение Простуда и грипп Противовирусные препараты Противовоспалительные препараты Противогрибковые препараты Сердечно-сосудистые препараты Стоматологические препараты Табачная, алкогольная, наркотическая зависимость Тонизирующие, общеукрепляющие Ушные средства Холестерин Щитовидная железа Витаминно-минеральные комплексы Витаминно-минеральные комплексы с прочими компонентами Витаминные комплексы (поливитамины) Витаминные препараты Витамины БАД Минеральные вещества БАД в сезон простуд БАД для детей и кормящих мам БАД для женского здоровья БАД для зрения и слуха БАД для кожи и волос БАД для костей и суставов БАД для мочеполовой системы БАД для мужского здоровья БАД для нервной системы БАД для обмена веществ БАД для пищеварения БАД для похудения БАД для сердца и сосудов БАД для укрепления иммунитета БАД источник минеральных веществ БАД от вредных привычек БАД фиточай Аптечки Лубриканты Медицинская одежда Перевязочные материалы Пластыри Презервативы Протезы внутрисуставной жидкости Прочие медицинские изделия Средства реабилитации Стетоскопы Тесты Товары для ухода за больными Фонендоскопы Шприцы и капельницы Анализаторы Весы Глюкометры и принадлежности Ингаляторы Ирригаторы Массажеры медицинские Небулайзеры Облучатели медицинские Приборы для лечения предстательной железы Термометры Тонометры и принадлежности Увлажнители воздуха Электрогрелки Аспираторы для носа Детская гигиена и уход Детское питание Для беременных Игрушки Подгузники и пеленки детские Принадлежности для кормления Принадлежности для купания Пустышки и прорезыватели Товары для кормящих Чаи для кормящих мам Диетическое питание Здоровое питание Минеральная вода Напитки Гигиена полости рта Гигиенические средства из ваты Интимная гигиена Средства гигиены полости носа Средства гигиены ушей Средства для дезинфекции Средства личной гигиены Средства против насекомых и клещей Средства ухода за зубными протезами Дезодоранты и антиперспиранты Косметика для губ Косметика для мужчин Косметика для ухода за волосами Косметика для ухода за лицом Косметика для ухода за ногами Косметика для ухода за руками Косметика для ухода за телом Косметические наборы Космецевтика Солнцезащитные средства Средства для ухода за ногтями Термальная вода Эфирные и косметические масла Бандаж Компрессионный трикотаж Корректоры для стопы и пальцев Корректоры осанки Ортопедическая подушка Ортопедический воротник для шеи Ортопедический корсет Поддерживатель руки Согревающий пояс Стельки Термобелье Гели для физиотерапии век Контактные линзы Очки Растворы для контактных линз Растворы офтальмологические увлажняющие

Как правильно выбрать глюкометр?

Время чтения — 7 мин.
|
0
970  094

Глюкометр – это устройство, которое используется людьми с сахарным диабетом для измерения уровня глюкозы в крови. Существует несколько видов глюкометров, отличающихся основными параметрами. Одним из основных является время измерения. Есть модели, измеряющие уровень глюкозы в крови за несколько секунд, а также те, которые требуют больше времени. Еще одним важным параметром является объем крови, необходимый для измерения. Некоторые глюкометры требуют меньший объем крови для анализа, что может быть удобным для людей с проблемами взятия крови. Также ответим на вопрос: "какой глюкометр лучше выбрать для контроля сахара?".

глюкометр (1)

Глюкометр

Какие виды глюкометров существуют и какие параметры важны при выборе?

Выбор глюкометра – ответственный процесс, который требует внимательного и взвешенного подхода. Существует несколько видов приборов, каждый из которых имеет свои особенности.

  • Фотометрические глюкометры – это один из видов устройств, которые используются для измерения уровня глюкозы в крови. Они основаны на принципе фотометрии, то есть измерении светопоглощения тест полоски, которая реагирует с глюкозой в крови.

    Они достаточно просты в использовании, и это одно из их главных преимуществ. Для того чтобы получить результат, достаточно поместить тест полоску в глюкометр и нанести на нее каплю крови. Однако, несмотря на свою простоту, фотометрические глюкометры могут давать неточные результаты, особенно при наличии в крови других веществ, которые могут повлиять на светопоглощение тест полоски.

    Также стоит отметить, что данные приборы не требуют калибровки, в отличие от некоторых других видов глюкометров, которые могут потребовать регулярной калибровки для обеспечения точности результатов. Однако, если точность измерения является важным критерием для пациента, то стоит учитывать, что фотометрические глюкометры не являются самыми точными измерительными приборами. Для получения более точных результатов следует рассмотреть другие виды глюкометров такие, как кулонометрические или электрохимические глюкометры.
  • Электрохимические глюкометр, использующие электрический ток для измерения уровня глюкозы, стали очень популярны в последнее время. Они представляют собой более точный способ измерения, чем кулонометрические глюкометры, так как измеряют реакцию глюкозы с ферментом на тест полоске, которая в результате создает электрический ток.

    Хотя электрохимические глюкометры часто считаются менее удобными для повседневного использования, они обеспечивают большую точность результатов. К тому же, некоторые новые модели электрохимических глюкометров имеют дополнительные функции, такие как хранение данных, анализ уровня глюкозы и т.д.
  • Кулонометрические глюкометр – это один из видов, измеряющий количество электроэнергии, которая создается при окислении глюкозы. Они являются наиболее точными из всех типов, но за эту точность приходится платить высокую цену. Кулонометрические глюкометры дороже, чем другие типы, что может быть недоступным для некоторых людей. Кроме того, они могут быть менее удобны в использовании. В отличие от других приборов. Тем не менее кулонометрические глюкометры – это отличный выбор для тех, кто нуждается в очень точных измерениях уровня сахара в крови. Они часто используются в больницах и лабораториях для тестирования уровня глюкозы в крови.

При выборе необходимо учитывать такие параметры, как точность, удобство использования, необходимость калибровки, стоимость тест полосок, наличие функций, таких как хранение результатов и привязка к смартфону.

Какой глюкометр лучше выбрать для контроля сахара?

Выбор наилучшего типа зависит от потребностей и требований каждого человека. Но какой самый лучший глюкометр из всех?

  • Фотометрические глюкометры считаются более устаревшими, но могут быть более доступными по цене. Они используют химические реакции для измерения уровня глюкозы в капле крови.
  • Электрохимические глюкометры более точны и быстры, но могут быть более дорогими. Они используют электрохимические сенсоры для измерения глюкозы в крови.
  • Кулонометрические глюкометры наиболее современные и точные, но также и самые дорогие. Используют кулонометрию для измерения глюкозы в крови.

Если точность – это главный приоритет, то электрохимические или кулонометрические глюкометры могут быть лучшим выбором, но если бюджет ограничен, то фотометрический глюкометр может быть лучшим вариантом.

Зачем нужно проводить анализ крови на уровень сахара?

глюкометр (2)

 

Выявление сахарного диабета в начальной стадии может предотвратить развитие осложнений и обеспечить более эффективное лечение. Контроль за ходом лечения также важен для достижения целей терапии и предотвращения осложнений. Повышенный уровень глюкозы в крови может быть также связан с нарушением работы поджелудочной железы, которая отвечает за выработку инсулина, гормона. Который и контролирует уровень сахара в крови. Также повышенный уровень глюкозы может быть признаком развития диабета. Раннее выявление этого заболевания очень важно, так как поможет начать лечение и контролировать уровень глюкозы в крови, чтобы избежать осложнений.

Глюкометр является одним из самых доступных и простых способов выявить повышенный уровень глюкозы в крови и снизить риск развития диабета. Кроме того, регулярный контроль уровня глюкозы с помощью глюкометра может помочь избежать скачков сахара в крови и улучшить общее состояние организма.

Как проводится анализ крови на уровень сахара?

Процесс измерения уровня сахара в крови с помощью глюкометра обычно не занимает много времени, и его можно провести самостоятельно дома. Перед началом измерения необходимо подготовиться к процедуре, для этого следует вымыть руки теплой водой и высушить их полотенцем. Затем переколют палец специальным устройством – ланцетом, который необходим для получения капли крови.

Полученную каплю крови следует нанести на тест-полоску, которая поставляется вместе с глюкометром. После нанесения крови на полоску, ее нужно вставить в глюкометр. В этот момент глюкометр начинает обработку информации и определяет уровень глюкозы в крови. Через несколько секунд на экране глюкометра отображается результат измерения.

Важно помнить, что для получения точных результатов необходимо следить за правильным хранением глюкометра и тест-полосок, а также соблюдать все рекомендации, которые указаны в инструкции к глюкометру. Также, результаты измерения могут быть искажены в случае несоблюдения правил подготовки к процедуре, поэтому необходимо внимательно следить за своим здоровьем и контролировать уровень сахара в крови регулярно.

Рекомендованные глюкометры

Сегодня на рынке представлено множество моделей глюкометров, и выбрать среди них самый подходящий может быть сложно. Рассмотрим 5 лучших устройств и узнаем какой глюкометр точнее.

Diacont Compact – надежный и простой в использовании, имеет широкий дисплей, на котором отображается уровень глюкозы в крови. Для измерения используется электрохимическая технология, что обеспечивает точность измерения. Кроме того, этот глюкометр имеет возможность хранения данных и может выдавать средний уровень глюкозы за последние 7, 14 и 30 дней.

OneTouch Verio Reflect – работает на основе технологии фотометрии. Он обеспечивает быстрое и точное измерение уровня глюкозы в крови. Глюкометр также имеет функцию хранения данных и позволяет установить индивидуальные цели уровня глюкозы.

ACON On Call Plus – простой и надежное устройство с электрохимической технологией измерения. Он имеет широкий дисплей и легко читаемые цифры. Глюкометр ACON On Call Plus может хранить до 300 измерений и позволяет вычислять среднее значение глюкозы за последние дни.

Contour Plus – глюкометр, работающий на основе технологии электрохимического измерения. Он обеспечивает быстрое и точное измерение уровня глюкозы в крови, а также имеет функцию хранения данных. Глюкометр Contour Plus может хранить до 480 измерений и позволяет вычислять среднее значение глюкозы за последние недели.

Contour TS – это компактный и простой в использовании глюкометр без рецепта, который позволяет быстро и легко измерять уровень глюкозы в крови. Он имеет точный датчик и может хранить до 250 результатов тестов. Он также оснащен функцией звукового сигнала, которая позволяет легко узнать о результате теста без необходимости просмотра экрана.

Источники

  • Сидельникова, В. И. // Справочник: внелабораторная экспресс-диагностика // М.: Триада - Х –  2004. 
Информация представлена в ознакомительных целях и не является медицинской консультацией или руководством к лечению со стороны uteka.ru. Не занимайтесь самолечением, при появлении симптомов заболевания обратитесь к врачу.
Ваша оценка:
Все статьи
Лекарства
Болезни и симптомы
Женское здоровье
Медицинская техника
Советы
Факты
Витамины и минералы
Здоровье
Вредные привычки
Новости Ютеки
Ещё 8
Содержание статьи
Читайте также
Когда нужен небулайзер?
Что такое анализатор крови?
Электрическая зубная щетка: преимущества и недостатки 
Выбираем градусник: плюсы и минусы разных видов термометров для тела 
Как выбрать ингалятор?
Комментарии к статье
Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться
Предыдущая статья
Как выбрать ингалятор?
Следующая статья
Что такое ирригатор? Как выбрать и пользоваться